Absolventen

Dominik Landertinger

tl_files/media/Absolventen/Landi.jpg

Biathlon Bronzemedaillengewinner 2017 in Hochfilzen/ Staffel

Olympia Silbermedaillengewinner 2014 in Sotschi/Sprint

Olympia Bronzemedaillengewinner 2014 in Sotschi/Staffel

Olympia Silbermedaillengewinner 2010 in Vancouver/Staffel

Biathlon Weltmeister 2009 in Pyeonchang/ Massenstart

Biathlon Silbermedaillengewinner 2009 in Pyeonchang/ Staffel

Massenstartweltcupsieger 2008/09

David Kreiner

tl_files/media/Absolventen/Foto.JPG

Olympiasieger Vancouver 2010 (Staffel)

Weltmeister Oslo 2011 (Team Normalschanze)

Weltmeister Oslo 2011 (Team Großschanze)

Vizeweltmeister Lahti 2011 (Team)

Bronzemedaille Oberstdorf 2005 (Team)

1. Weltcupsieg Chaux- Neuve 2011

Katharina Innerhofer

tl_files/media/Absolventen/Kathi.jpg

1. österreichische Biathlon Weltcupsiegerin in Poklijuka 2013

1x Top Ten Biathlon Weltcup 2013

Christina Rieder

tl_files/media/news_bilder/rieder.jpg

1. österreichische Biathlon IBU CUP Kristallkugel Gewinnerin

Silbermedaille Biathlon Eurpameisterschaft Otepää 2015

Bernhard Tritscher

tl_files/media/Absolventen/IMG_8091.jpg

7. Platz bei Olympia 2014 in Sotschi/Sprint

2 x Top 10 Platz Weltcup Langlauf 2011

Österreichischer Meister Langlauf 2011

3 Platz Europacup Ramsau 2011

Sven Grossegger

tl_files/media/Absolventen/Sven.jpg

Top 10 Platzierung im Weltcup 2011/2012

Vizeweltmeister(Staffel) bei der Biathlon-Juniorenweltmeisterschaft in Presque Isle 2006

Silber(Staffel) bei Biathlon-Junioreneuropameisterschaft in Bansko 2007 und Nove Mesto 2008

 

 

Lukas Müllauer

tl_files/media/Absolventen/MuellauerLukas.jpg

Nationalteam Freestyle Skiing

erster Top 5 Platz Österreichs

bei einem Halfpipe Weltcup 2015 Cardrona/ NZL

Gesamtdritter Europacup 2014

 

Stefan Schwab

tl_files/media/Absolventen/2150919_schwab2_512x288.jpg

seit 2014 bei Rapid Wien

Nationalteamspieler Österreich

 

Laura Feiersinger

tl_files/media/Absolventen/Laura Feiersinger 2.jpg

seit 2011 beim FC Bayern München

Nationalteamspielerin Österreich

Lisa Eder

tl_files/media/Absolventen/Lisa.jpg

Siegerin der ersten Damenkombination

Lillehammer 2015

Marc Luis Rainer

tl_files/media/Absolventen/Marc Luis.jpg

Juniorenweltmeister im Teambewerb

Park City 2017

Florian Dagn

tl_files/media/Absolventen/Dagn 2.jpg

Juniorenweltmeister im Teambewerb

Park City 2017

Sara Marita Kramer

tl_files/media/Absolventen/Kramer_Sara.jpg

holt sich mit 15 Jahren die ersten Weltcuppunkte im Skispringen

Hinzenbach 2017

Magdalena Maierhofer

tl_files/media/Absolventen/Maierhofer Magda.jpg

Siegerin Dolomitenlauf Classic Race 2017

Cornelia Moser

tl_files/media/news_bilder/cornelia-moser-darf-sich-nach-rund-57km-feiern.jpg

Siegerin Wings for Life World Run Österreich 2016 mit 57 Km

Peter Herzog

tl_files/media/Absolventen/Herzog Peter.jpg

Marathonzeit von 2:21:11 beim Frankfurt Marathon 2016

Thomas Hörl

tl_files/media/Absolventen/Thomashoerlaut.jpg

Weltrekord Schisprung 224,5 m

17. März 2000 in Planica

Carlos Kammerlander

tl_files/media/Absolventen/Carlos.JPG

Sieger Continental Cup Rennen NK 2012

Weltcup Starter NK 2012/ 2013